Endereços: Feiras Livres
Regional Endereço Dias e horário de funcionamento Mapa
Barreiro Rua Barão de Coromandel entre rua José Brandão e rua Flávio Marques Lisboa
Barreiro
Domingo
7:00 às 13:00
 
Centro-Sul                    Av Alvares Cabral - Praça Afonso Arinos
 
Às sextas-feiras
08:00 às 17:00
Rua Gonçalves Dias, entre a Rua Pernambuco e Avenida Brasil
Funcionários
6ª feira
7:00 às 13:00
 
     

Rua Celso PorfírioMachado c/ Carmine Zupo
Belvedere

3ª feira
7:00 às 13:00
 
Av. Paulo Camilo Pena com av. Jornalista Djalma Andrade e rua João Antônio Azevedo
Belvedere
5ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Celso PorfírioMachado c/ Carmine Zupo
Belvedere
6ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Ceará entre rua Inconfidentes e rua Sta. Rita Durão
Funcionários
5ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Bernardo Guimarães entre ruas Piauí e Ceará
Funcionários
6ª feira
7:00 às 13:00
 
Praça Marília de Dirceu
Lourdes
3ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Rio Grande do Sul entre Gonçalves Dias e rua Alvarenga Peixoto
Lourdes
5ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Levindo Lopes entre rua Sergipe e Antônio de Albuquerque
Lourdes
6ª feira
7:00 às 13:00
 

Rua Silva Jardim entre rua Itajubá e av. do Contorno
Floresta

3ª feira
7:00 às 13:00
 
Av. Bandeirantes esquina de Estevão Pinto
Mangabeiras
6ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Trifania entre rua Sta. Helena e Oriente
Mangabeiras/Serra
3ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Araguari entre rua Rodrigues Caldas e Matias Cardoso
Santo Agostinho
3ª feira e sábado
7:00 às 13:00
 
Rua Benjamin Flores entre rua Matipó e Abre Campo
Santo Antônio
3ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua São Domingos do Prata entre rua Leopoldina e rua Santo Antônio do Monte
Santo Antônio
Sábado
7:00 às 13:00
 
Praça República do Líbano
São Bento
4ª feira e Sábado
7:00 às 13:00
 
Rua Herval entre rua Palmira e Joanésia
Serra
4ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Chicago esquina rua Venezuela
Sion
3ª feira
7:00 às 13:00
 
     

Pça. Des. Emídio de Brito com rua João de Freitas
Santo Antônio

4ª feira
07:00 às 13:00
 
     

Av. Carandaí entre Ceará e Piauí

5ª feira 07:00 às 13:00

 

Rua Jornalista Felipe Drumond entre av. Guaicuí e rua Eng. Teodoro Vaz
Luxemburgo

5ª feira e sábado
07:00 às 13:00

 

Rua Grão Pará entre Padre Rolim e rua dos Otoni
Santa Efigênia

6ª feira
07:00 às 13:00

 

Rua Grão Pará entre Padre Rolim e rua dos Otoni
Santa Efigênia

4ª feira
07:00 às 13:00

 
Rua Mantena entre rua Piumí e rua Chile
Sion
6ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Passa Tempo entre av. Nossa Srª do Carmo e Grão Mogol
Sion
Sábado
7:00 às 13:00
 
Leste      Rua Senhorinha esquina com av. Elísio de Brito
Boa Vista
Domingo
7:00 às 13:00
 
Rua Varginha entre rua Ponte Nova e Guanhães
Colegio Batista
6ª feira
7:00 às 13:00
 

Pça. Cel. Persilva
Santa Tereza

Sábado
7:00 às 13:00
 
Rua Itacoatiara esquina com rua São Joaquim
Sagrada Família
Sábado
7:00 às 13:00
 
Rua Caiana com av. Contagem
Santa Inês
3ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Itaíte entre rua Aperé e praça São Geraldo
São Geraldo
Domingo
7:00 às 13:00
 
Nordeste       Rua José Silva Martins entre rua Pimenta da Veiga e rua Júlio Otaviano
Cidade Nova
5ª feira
7:00 às 13:00
 
     
Rua Itapagipe entre rua Macaé e Jurema
Graça
Domingo
7:00 às 13:00
 
Rua Tancredo Silva entre rua João Lourival Dias e rua Biaggio Polizzi
Nova Floresta
3ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Botucatu entre rua São Gonçalo e Helium
Nova Floresta
6ª feira
7:00 às 13:00
 
Praça São João Batista esquina com rua Ester de Lima
Santa Cruz
Sábado
7:00 às 13:00
 
     
Noroeste   Alameda Bacuri entre rua Frei Conceição Veloso e rua Mariano Procópio
Alto dos Pinheiros
Domingo
7:00 às 13:00
 
Rua Felicidade esquina com rua Belmiro Braga
Caiçara
4ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Progresso entre rua Humaitá e Aquibaban
Padre Eustáquio
3ª feira
7:00 às 13:00
 
Norte  Rua Iracema Souza Pinto entre av. Gal. Carlos Guedes e rua Capitão Leonídeo Soares
Planalto
4ª feira e sábado
7:00 às 13:00
 
Oeste   Av. André Cavalcanti com rua Mal. Hermes
Gutierrez
3ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Joaquim Nabuco entre rua Teodoro Abreu e rua Monte Branco
Nova Suiça
5ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Oeste entre rua dos Andes e Calcedônia
Prado/Calafate
4ª feira
7:00 às 13:00
 
Pampulha Rua Boa Ventura esquina com rua Guaruma e Cel. Aranha
Aeroporto
6ª feira
7:00 às 13:00
 
Rua Orozimbo Nonato, entre a Rua Leopoldina Cardoso e praça Pedro Celso Abreu.
Dona Clara
4ª feira
7:00 às 13:00
 
Alameda das Palmeiras esquina com av. Chafir Ferreira

4ª feira
07:00 às 13:00

 

Rua José Oscar Barreira entre av. Cristiano Guimarães e rua Jornalista Waldir Lau
Planalto

3ª e 6ª feira
07:00 às 13:00

 
Rua Frei Manoel da Cruz, entre av. Isabel Bueno e rua Júlio Ferraz
Liberdade.
4ª feira
7:00 às 13:00
 
Venda Nova   Rua Maria Lucia Petit esquina com av. Bernardo Silvestre
Rio Branco
Sábado
7:00 às 13:00
 
Rua Jacob Marra de Freitas entre av. Leontino Francisco Alves e rua Willian Robert Montalvã
Serra Verde
Domingo
7:00 às 13:00
 
Rua Santo Antônio entre rua da Matriz e São Benedito
Venda Nova
Domingo
7:00 às 13:00
 

 

 
 

 

http://portalpbh.pbh.gov.br/pbh/ecp/comunidade.do?evento=portlet&pIdPlc=ecpTaxonomiaMenuPortal&app=meioambiente&tax=43437&lang=pt_BR&pg=5700&taxp=0&

 

 

Salvar

Salvar

Salvar

Salvar